capri1.png

Calificaciones XVI Edición (Septiembre 2018)

 

La nota del trabajo pesa el 50% de la calificación final, y el examen, el 50% restante. El listado de calificaciones por orden alfabético y normalizado con un solo decimal (redondeo al alza) es el siguiente:

Alumno Realización
del taller
Asistencia
a clases

Calificación
del examen

Nota del
trabajo (extensión)
CALIFICACIÓN
FINAL DEL CURSO
Álvarez González, Jesús B1, G7 1 falta 6 6 (12) 6
Arjona Ramos, Javier D1, G3   3.8 7 (24) 5.4
Blanco Navarro, Javier A3, G13   6.5 8.5 (20) 7.5
Cantera López, Ángel D2, G16 1 falta 4.2 8.5 (20) 6.4
Caracuel Castro, Victoria D1, G4   6 8 (16) 7
Carmona Fernández, Antonio A4, G16   0.3 8 (12) 5
Carrera Camacho, Andrés Sebastián D2, G9   4.5 7.5 (18) 6
Casas Correia, Jordy Ryan A4, G10 1 falta 7.5 9 (20) 8.3
Castillo Castillo, Pablo C3, G9 1 falta 5 5 (16) 5
Castillo Herrero, José Luis A1, G2 1 falta 7 7 (12) 7
Cerrolaza Merino, Gabriel D2, G11   4.5 5.5 (16) 5
Cerván García, José Antonio B1, G8   4.7 5.3 (10) 5
Cordero Pino, Sergio C4, G13   7.5 7.5 (10) 7.5
Cortijo López, Alejandro D2, G16   3.5 7.5 (22) 5.5
De la Morena Pérez, Miguel B3, G14   4.9 5 (16) 5
Dueñas Álvarez, Adrián D1, G6   4.1 5.8 (15) 5
Fernández Téllez, Ángel D2, G13   7 3 (4) 5
Gamero Medina, Adrián B1, G1   7 7 (8) 7
García Carrasco, Jesús B4, G16   8 7 (10) 7.5
García Gálvez, Alfonso D3, G12   5.6 5.5 (20) 5.6
Gómez Rosas, Borja C1, G3 1 falta 4.6 8 (15) 6.3
González González, Manuel C2, G4   4.5 5.5 (16) 5
Guerrero Pérez, José C4, G14   5.7 6.5 (16) 6.1
Heredia Jiménez, Adrián B1, G3   6 7.5 (10) 6.8
Jódar Febrero, José Andrés C1, G1   6.1 7.5 (16) 6.8
Khirani, Ayoub B1, G1 1 falta 4.3 5.7 (14) 5
Li, Yangyang D3, G15   5.3 8.5 (16) 6.9
Llopis Laguna, Daniel C4, G10 1 falta 7 7 (10) 7
López Chamorro, Francisco C3, G9 1 falta 4.5 8 (16) 6.3
López Salazar, Daniela D1, G8   5.8 7 (10) 6.4
Losilla Rodríguez, Fausto C3, G12   5 9 (18) 7
Luque Cabello, Antonio Francisco B3, G9 1 falta 5 5 (16) 5
Menéndez Díaz-Portales, Rafael C3, G15   6.5 5.5 (14) 6
Moya Utrera, Federico C3, G13 1 falta 4.7 5.2 (16) 5
Muñoz Martín, Alberto C1, G1 1 falta 3.7 6.3 (18) 5
Muñoz Peña, Luis Eduardo C1, G6 1 falta 4.9 5 (16) 5
Núñez López, Rafael D1, G7   3.8 8 (20) 5.9
Navarro Agua, Francisco C1, G7 1 falta 8.2 8 (10) 8.1
Orozco Marín, Carmen B1, G2 1 falta 6.2 7 (10) 6.6
Parada Tallante, Javier D4, G10 1 falta 6.1 7.5 (20) 6.8
Pareja Jaén, Antonio C3, G10 1 falta 7.6 6 (8) 6.8
Patricio Vico, Jesús C2, G2   4.9 6.5 (18) 5.7
Peinado García, Raúl B1, G5 1 falta 4.6 6 (16) 5.3
Pérez González, Jesús B1, G4 1 falta 6.7 7.5 (20) 7.1
Placinta, Alexandru Florin D1, G8   3.6 8 (18) 5.8
Postigo Velasco, Alejandro B3, G12 1 falta 6 6 (12) 6
Puente Bodoque, José Luis B3, G11   5 6 (16) 5.5
Riesco García, Gonzalo A3, G12   6 9.5 (16) 7.8
Rodríguez Guerrero, Antonio A1, G5   4 6 (16) 5
Romero Costa, Israel C2, G14   5.7 9 (24) 7.4
Roque Zaldivar, Jorge Orlando C4, G11   4.1 5.9 (18) 5
Ruiz Quirós, Adrián B4, G11   5.3 9 (20) 7.2
Serrano Florencio, Daniel A4, G15   8.5 8.5 (14) 8.5
Trujillo Triviño, Rafael C4, G14   6.6 9 (26) 7.8
Valladares Garzolio, Miguel B1, G6 1 falta 4.4 9 (20) 6.7
Vera Cerezo, Francisco B4, G15 1 falta 6.5 5.5 (10) 6
Zamorano Martín, Andrés C1, G5   5.3 7.5 (16) 6.4
           

Si algún alumno encuentra algún error tipográfico en su nombre o no está conforme con su nota cuando se publique, que por favor me lo comunique por email a la mayor brevedad. El nombre publicado aquí será el que aparecerá en el diploma oficial, así como su calificación final.